当前位置: 首页 >> 公告通知 >> 正文

2019年度校级学习兴趣小组考核结果公布

各学院:

根据《重庆工商大学学习兴趣小组管理实施办法》的相关要求,结合学院的初审考核意见以及学生处组织的抽查答辩情况,现对2019年度立项的学习兴趣小组最终考核结果公布如下:(立项95个:合格86个,不合格9个)

              学生处

                    202012月3

 

重庆工商大学2019年度校级立项学习兴趣小组考核情况表

序号

兴趣小组名称

类别

组长姓名

专业班级

所在学院

认定

1

獬豸文化小组

A

黄鑫宇

18法学一

法学与社会学学院

合格

2

知识产权学习兴趣小组

A

刘江林

18级知识产权

法学与社会学学院

合格

3

曲径通幽——社会学国际前沿期刊读书分享会

A

刘纪矜

17社会学

法学与社会学学院

合格

4

经典朗读与阅读推广

A

牟亚君

17社工一

法学与社会学学院

合格

5

攀登者小组

A

秦韵

19法学四

法学与社会学学院

合格

6

社科读书会

A

谢洪宇

19社会学二

法学与社会学学院

合格

7

C&E小组

A

赵紫弦

18会展经济

工商管理学院

合格

8

进击的学霸

A

钟金晶

17会展

工商管理学院

合格

9

一“绩”之长

C

邓林峰

17工商管理二

工商管理学院

合格

10

Super玛丽

C

王圆

18工商管理三

工商管理学院

合格

11

营销渠道学习小组

A

苗玉

17市营一

工商管理学院

合格

12

专业学习小组

A

刘雅琴

18国营二

工商管理学院

合格

13

惜取少年时

A

张浩东

18市营二

工商管理学院

合格

14

“无所谓”市场调研组

C

谢雅汶

17国商二

工商管理学院

不合格

15

乡村振兴学习小组

A

刘瑶

17旅管一

工商管理学院

合格

16

“旺仔小分队”

A

宫利利

19国旅

工商管理学院

合格

17

勇进前行

C

韩旭

19级国商二

工商管理学院

合格

18

数智时代

B

白轩廷

19工商三

工商管理学院

合格

19

单调递增

A

张乜尹

19人资一

工商管理学院

合格

20

星星地理小组

A

唐铃松

18城规一

公共管理学院

合格

21

天道酬勤

A

程志强

18城市管理

公共管理学院

合格

22

熊猫小队

C

刘禹彤

18工程管理一

管理科学与工程学院

合格

23

得到APP干货萃取族

A

兰梦常

18信管二

管理科学与工程学院

合格

24

说书稿探索者

A

解西凤

18信管二

管理科学与工程学院

合格

25

基于BIM技术下手绘与CAD制图一体化实践小组

A

吴睿

18工程二

管理科学与工程学院

合格

26

掌握office,从现在起

A

李思琪

17物流四

管理科学与工程学院

合格

27

挑战者联盟

A

彭海霞

19电子商务二

管理科学与工程学院

合格

28

物流之渊

A

衡鑫钰

19物流管理四

管理科学与工程学院

合格

29

保险学兴趣小组

A

肖洁岚

17商学院金融一

国际商学院

合格

30

商业银行风险研究兴趣小组

A

张洋

17商学院金融二

国际商学院

不合格

31

十二元方程组

A

宋梦雨

18材料二

环境与资源学院

合格

32

过级者们

A

韦炜

18材料一

环境与资源学院

合格

33

材料人小队

A

袁星宇

18材料一

环境与资源学院

合格

34

晨曦之光

A

程李

18化工、食品

环境与资源学院

合格

35

化学方程

A

李月

19应用化学一

环境与资源学院

合格

36

化你为“制”友

A

袁艺

19化制三

环境与资源学院

不合格

37

“智管”小能手

A

张睿杰

18财务管理一

会计学院

合格

38

专业+案例分析创新学习小组

A

王跃雄

18财务管理二

会计学院

合格

39

心中有“数”

C

田弥

18会计四

会计学院

合格

40

进军小组

A

李颖颖

18会计二

会计学院

合格

41

学而思

A

刘苏仪

17ACCA1

会计学院

合格

42

“会”人一步,“计”高一筹

A

魏昌静

19智能会计

会计学院

合格

43

会子姐妹花

A

魏银玲

19审计一

会计学院

合格

44

破壳小队

C

谭郁林

18智能制造

机械工程学院

合格

45

鹏程万里

B

詹丽萍

18智能制造

机械工程学院

不合格

46

翼遥

C

杨雨晴

18包装一

机械工程学院

不合格

47

工程制图兴趣小组

A

胥师源

19机械六

机械工程学院

不合格

48

学海无涯

A

魏文洁

18保险一

金融学院

合格

49

围炉取暖小组

A

谭璐

18CFA二

金融学院

合格

50

SCDA新媒体

A

陈艺

17保险一

金融学院

合格

51

Go for it

A

杨雨堃

19CFA二

金融学院

合格

52

一概而论

A

黄廖鑫芮

18财政二

经济学院

合格

53

阳光向上

A

顾彩虹

17金融三

金融学院

合格

54

工商普惠共赢

A

文鑫

17CFA一

金融学院

合格

55

1618联合团

A

廖慧霖

19金融数学

金融学院

合格

56

“我爱我家”兴趣小组

A

贡觉丹增

19保险二

金融学院

合格

57

FIN江湖

A

王晓滢

19金融四

金融学院

合格

58

“Never say die”

A

杨洋

19金融二

金融学院

合格

59

经济类考研公共课学习兴趣小组

A

徐常朋

18国贸一

经济学院

合格

60

计量经济学学习小组

A

吴文娟

17国贸一

经济学院

合格

61

ELITES

A

梁广南

17国贸一

经济学院

合格

62

经济学热点问题研讨组

A

靖思宁

17经济一

经济学院

合格

63

BRP商科读书会

A

丁方伟

19贸经一

经济学院

合格

64

数分!你别跑

A

李明杰

19经济一

经济学院

合格

65

Java学习小组

A

李志婷

18计算机一

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

66

单片机小分队

A

杜秋

17自动化三

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

67

Java Web开发学习兴趣小组

A

陈静

17计算机二

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

68

计算机考研交流小组

A

刘晓凯

17计算机一

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

69

机器学习小组

A

胡涛

18人工智能一

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

70

Enterprising Ark
进取方舟

A

王瑞洁

19智能一

人工智能学院(计算机科学与信息工程学院)

合格

71

电子学习帮扶小组

A

段东余

19电子一

人工智能学院、计算机科学与信息工程学院

合格

72

富豪村

A

许芷鸥

18金融数学

金融学院

合格

73

数学风暴

A

邓龙雨

18统计

数学与统计学院

合格

74

女·汉纸

A

鲁文龙

18数学

数学与统计学院

合格

75

计算机二级刻苦攻关

A

屈林发

19经统二

数学与统计学院

合格

76

篮、足球项目体能进阶训练

A

杨顺

2017级体教二

体育学院

合格

77

重庆工商大学英语演讲队

A

黎书绮

17级英语

外国语学院

合格

78

重庆工商大学英语辩论队

A

练家瑶

17级商务英语三

外国语学院

合格

79

重庆工商大学英语口译队

C

廖艳梅

17级商务英语一

外国语学院

合格

80

“遇见”文创设计制作小组

A

肖兴虎

17网络与新媒体

文学与新闻学院

合格

81

书享

A

田里琳

18汉文二

文学与新闻学院

不合格

82

Lib新媒体小组

A

陶圆

18网络与新媒体二班

文学与新闻学院

不合格

83

守正

A

吴梦娇

18广告二

文学与新闻学院

合格

84

小青龙ps组

A

章思婷

19新媒体一

文学与新闻学院

合格

85

拾光影记

A

郭家诚

19广电二

文学与新闻学院

合格

86

服装专业学习小组

A

程泽宇

18服装二

现代国际设计艺术学院

合格

87

四六级英语学习小组

A

李粤悦

18服装与服饰二

现代国际设计艺术学院

合格

88

CTBU短视频制作学习小组

A

钟昊君

18广播电视编导一班

艺术学院

未知

89

“非遗”苗绣

A

王爱华

18服装一

艺术学院

合格

90

中国服装史与数字图形制作

A

李想

18服装二

艺术学院

合格

91

成衣制作

A

艾韦岐

18服装二

艺术学院

合格

92

英语兴趣小组

A

邓云芳

18服装二

艺术学院

合格

93

ATONA双拼

A

周思语

18动画一

艺术学院

合格

94

动画大爆炸

A

何泓潞

18动画六

艺术学院

合格

95

捍卫者

B

刘军

19视觉传达一

艺术学院

合格

合计

95

 

上一条:2020年“仲利国际奖助金”奖学金评定结果公示 下一条:2020-2021学年家庭经济困难学生学费减免名单公示

关闭