重庆工商大学
设为首页  |  添加收藏

当前位置: 首页 >> 学生管理 >> 学风建设 >> 正文

2015-2016学年校级学习兴趣小组考核结果公布

2016年10月10日 16:35 lyp95 点击:[]

各学院:

根据《重庆工商大学学习兴趣小组管理实施办法》的相关要求,结合学院的初审考核意见以及学生处组织的抽查情况,现对2015-2016年立项的学习兴趣小组最终考核结果公布如下:

(立项160个:优秀32个,合格122个,不合格6个)

2015-2016学年度校级学习兴趣小组考核结果情况表

序号

兴趣小组名称

类别

组长姓名

指导老师

所在学院

考核结果

1

晨光

A类

马冠宇

刘红曦

通识学院(兰花湖)

优秀

2

构想之家

A类

吴正平

王旭东

通识学院(兰花湖)

合格

3

英联

A类

邓翔

Justin Tomas

通识学院(兰花湖)

优秀

4

卓越

A类

熊怡

刘昌用

通识学院(兰花湖)

合格

5

勤学

A类

余澜

廖书

通识学院(兰花湖)

不合格

6

菁英组

A类

杨银

蒲莹晖

通识学院(兰花湖)

合格

7

商务礼仪小组

A类

梁诗

唐礼武

通识学院(兰花湖)

合格

8

天天向上小组

A类

雷珠

张瑾佳

通识学院(兰花湖)

合格

9

区域历史与旅游资源再开发研究小组

A类

黄小易

李自维

通识学院(兰花湖)

合格

10

常木风

A类

李欢

常青

通识学院(兰花湖)

合格

11

零距离

A类

杨志强

高宏

通识学院(兰花湖)

合格

12

TFS

A类

张佳伟

李开秀

通识学院(兰花湖)

合格

13

绿漾(Green Young)外文学习小组

A类

孙雯婕

方芳

通识学院(兰花湖)

合格

14

英语学习兴趣小组

A类

邓宇

汪玉玲

通识学院(兰花湖)

优秀

15

科技创新兴趣小组

A类

张一博

杜力

通识学院(兰花湖)

合格

16

包装俱乐部

A类

廖艳萍

谭琼

通识学院(兰花湖)

合格

17

萌芽

A类

杨黎

邓蓉

通识学院(兰花湖)

不合格

18

Beyond

A类

董洋

张玫、宋树枝

通识学院(兰花湖)

优秀

19

星火

A类

陈羲羲

郭薇

通识学院(兰花湖)

合格

20

进化论

A类

唐国升

栾薇薇

通识学院(兰花湖)

合格

21

“经术济学”经济学学习兴趣小组

A类

周玉

易淼

通识学院(江北)

合格

22

物流管理学习小组

A类

田小玉

袁程利

通识学院(江北)

合格

23

资质非凡人力资源管理专业学习兴趣小组

A类

张燕

袁程利

通识学院(江北)

合格

24

管理Zero to one

A类

冷婷婷

陈芹

通识学院(江北)

优秀

25

渝派古建之旅

A类

刘金银

聂树平

通识学院(江北)

合格

26

“思自成蹊”会计学兴趣小组

A类

余佳婧

周轶强

通识学院(江北)

优秀

27

“驭商于智”商务培训兴趣小组

A类

邓月

曹俊

通识学院(江北)

合格

28

恒学兴趣组

A类

李志威

孔莉

通识学院(江北)

合格

29

学习型学生干部团队建设

B类

樊威

聂树平

通识学院(江北)

合格

30

贸经英语兴趣小组

C类

钟爱

牛靖懿

通识学院(江北)

合格

31

电子商务研究学习兴趣小组

C类

向芹

杨阳

通识学院(江北)

合格

32

BLIZZARD英语学习兴趣小组

C类

刘艺

朱珠

通识学院(江北)

合格

33

思想火花

A类

程耿林

胡伟辉

经济学院

不合格

34

数学考研后备军

A类

蒋晗

何光

经济学院

合格

35

青谈国学兴趣小组

A类

金小迪

赵驹

经济学院

合格

36

办公、PS、视频制作学习小组

B类

左诗棋

邹奇

经济学院

合格

37

会展策划与实践小组

A类

金琦

杨军

经济学院

合格

38

“秋梧”读书会

A类

向洪兵

易淼

经济学院

优秀

39

重商学塘

B类

李天明

张涛

经济学院

优秀

40

经济学投资方向及实践运用学习小组

A类

孟于绢

黄玲

经济学院

合格

41

九零

A类

王虎

周明

财政金融学院

合格

42

E部落

A类

秦曾

白文静

财政金融学院

优秀

43

CFA学习兴趣小组

A类

袁静

白玉

财政金融学院

合格

44

以辩明道

C类

尹泰然

余红霞

财政金融学院

优秀

45

Finance小分队

A类

谭青梅

许世琴

财政金融学院

合格

46

证券投资分析小组

A类

张军

许世琴

财政金融学院

合格

47

探路者

A类

田仕伟

陈其进

财政金融学院

合格

48

行为经济学研究小组

A类

姚有为

陈其进

财政金融学院

合格

49

研之有道

A类

陈少炼

白玉

财政金融学院

合格

50

财税利

C类

刘洋洋

贾鸿

财政金融学院

优秀

51

冲浪英语兴趣小组

A类

刘润哲

文理

财政金融学院

合格

52

险中取胜

A类

王雨萍

樊国昌

财政金融学院

合格

53

新西南

A类

陈泳吉

李伯利

财政金融学院

合格

54

炒股训练营

C类

李阳咪

谭会敏

财政金融学院

合格

55

管理心理学研讨小组

A类

刘彬

刘榴

管理学院

合格

56

人力资源英语沙龙

A类

李雪

鄢清华

管理学院

优秀

57

人间词话

A类

刘怡

黄伟

管理学院

合格

58

Face to face

A类

程维

黄伟

管理学院

合格

59

现代计算机软件实用技术小组

A类

刘莉

李盛瑜

管理学院

合格

60

大学生创客

A类

赵凯

张檬

管理学院

合格

61

互联网商业模式和管理创新研究会

A类

邓程

樊少华

商务策划

合格

62

爱拼才会赢

A类

朱文正

邓艺

商务策划

合格

63

Wingsteam

C类

赖瑶

邓艺

商务策划

合格

64

电子商务学习小组

A类

张婧梓

詹川

商务策划

合格

65

青出于蓝

A类

石慧巧

梁云

商务策划

优秀

66

格物学习兴趣小组

A类

陈伟

王燕

商务策划

优秀

67

IB team

A类

陆鑫

蔡继荣

商务策划

合格

68

sunshine English

A类

赵佳利

樊少华

商务策划

合格

69

Spark

A类

封雨雪

禹洋春

商务策划

合格

70

Dream Fly学习兴趣小组

A类

叶驰

张国康

会计学院

合格

71

人文地理兴趣小组

A类

庞秋益

王佳宜

会计学院

合格

72

会计求索者

A类

尹君洁

陈煦江

会计学院

合格

73

财务预测

A类

翟强强

石胜永

会计学院

合格

74

学战到底

A类

冉迷

李红川

会计学院

合格

75

Just In Time

A类

张玉洁

吴娅玲

会计学院

优秀

76

Just now

A类

陈宁

王婷

会计学院

合格

77

PS制作交流小组

A类

张薇

王婷

会计学院

合格

78

“追梦”注册会计师兴趣小组

A类

陈高洁

王婷

会计学院

合格

79

ppt制作交流小组

A类

王锦涛

王婷

会计学院

合格

80

The Incredibles

A类

卢思圻

李伯利

会计学院

合格

81

学习至上

A类

陈丽君

胡为为

旅游与国土资源学院

合格

82

zero

A类

向云

李斌

旅游与国土资源学院

合格

83

城乡规划专业学习小组

A类

高子炜

胡为为

旅游与国土资源学院

优秀

84

成长部落

A类

杨丹

邓丽

旅游与国土资源学院

优秀

85

P个S

A类

何文洪

胡波

旅游与国土资源学院

合格

86

探究中国土地改革

A类

聂川

范春

旅游与国土资源学院

合格

87

电影来了

C类

苏欣

王烨

文学与新闻学院

合格

88

simmer(喜妹儿)摄影

A类

欧鸿

周晋

文学与新闻学院

合格

89

中国电影学习交流小组

A类

候郑伟

包晓玲

文学与新闻学院

优秀

90

公益广告学习小组

A类

胡煊

王烨

文学与新闻学院

合格

91

点不开视频团队

A类

杜金凤

黄军

文学与新闻学院

优秀

92

文新思辨

C类

黄皓玉

王涛

文学与新闻学院

合格

93

PS绘画兴趣小组

A类

许翻

张小焕

文学与新闻学院

合格

94

读书交流

A类

谭娟

刘丽平

文学与新闻学院

合格

95

知识产权兴趣小组

A类

张国葱

刘鑫

法学院

优秀

96

好律友

A类

傅曾珍

刘鑫

法学院

合格

97

律政E家

A类

郭芳

刘鑫

法学院

合格

98

博雅小组

A类

郑杨雯

莫瑶

社管学院

合格

99

我爱society

A类

靳国苹

高古城

社管学院

合格

100

Microsoft Office实用技巧学习兴趣小组

A类

张欢

文敏

社管学院

合格

101

龙脊学社本科分社

C类

蒋婕

王静曦

社管学院

优秀

102

失独老人社会保障问题研究

A类

杨梅

李滨

社管学院

合格

103

"PM"软硬件应用

A类

徐伟东

杨永斌

计信学院

合格

104

Make it come true

A类

朱玲玲

梁新元

计信学院

合格

105

Code Life

A类

梅潞红

杨永斌

计信学院

优秀

106

FTS

A类

曾俊淋

徐速

计信学院

不合格

107

超能突击队

A类

赵朝朝

徐国平

计信学院

合格

108

软工兴趣小组

A类

王亚威

黄亚果

计信学院

合格

109

学习互帮小组

A类

彭媛

江赟

计信学院

合格

110

avenger

A类

刘洋

刘昶

计信学院

优秀

111

机械师

B类

刘雪龙

王旭东

机械工程学院

合格

112

UG绘图学习兴趣小组

A类

赵言超

谭伟

机械工程学院

合格

113

包装之星学习兴趣小组

A类

罗红

徐绍虎

机械工程学院

合格

114

先进成图兴趣小组

C类

高聪

谭琼

机械工程学院

合格

115

机械英语小分队

A类

张流龙

向巧

机械工程学院

合格

116

包装学习联盟

A类

商红

廖西平

机械工程学院

优秀

117

机械创新小分队

C类

王乐苏

王旭东

机械工程学院

合格

118

再见自我学习兴趣小组

A类

周之悠

谭彩荷

环境与资源学院

合格

119

食品美丽行

B类

张明

程东海

环境与资源学院

优秀

120

“一对一”学习帮扶小组

A类

陈代东

谭彩荷

环境与资源学院

合格

121

多大努力撑起多大梦想

A类

杨正焱

谭彩荷

环境与资源学院

合格

122

调查统计分析小组

A类

李艳花

李晓明

数学与统计学院

优秀

123

Hope team

A类

陈玉玲

赵娟娟

数学与统计学院

合格

124

only one

A类

熊凤雪

李晓明

数学与统计学院

合格

125

果壳慕课

A类

甘路

赵娟娟

数学与统计学院

合格

126

互联网设计

B类

周雨浓

宋宝莲

设计艺术分院

合格

127

三日众设

A类

王盼盼

宋宝莲

设计艺术分院

合格

128

“时间轴”景观手绘小组

A类

韩宁馨

程虎

设计艺术分院

合格

129

little star

A类

张仁莉

江亮

设计艺术分院

优秀

130

Adobe Flash

A类

陶江明

李慧杰

设计艺术分院

合格

131

摄影兴趣小组

A类

赵嘉凡

吴轩

设计艺术分院

合格

132

风行小组

A类

周风吟

李慧杰

设计艺术分院

合格

133

学咖组

A类

赵香妹

张露

传媒艺术分院

优秀

134

学而无厌组

A类

刘至宜

郭本玲

传媒艺术分院

合格

135

创意视频短片摄影小组

A类

陈皓云

刘瑶

传媒艺术分院

合格

136

光影流动兴趣小组

A类

张又川

郭本玲

传媒艺术分院

优秀

137

趣-气球学习兴趣小组

A类

姚永肖

李荣霞

现代国际设计艺术分院

合格

138

春华秋实

A类

王嘉敏

李荣霞

现代国际设计艺术分院

合格

139

摄影摄像及后期制作兴趣小组

A类

张豪

李荣霞

现代国际设计艺术分院

合格

140

“仓颉绘”手绘奋进小组

A类

黄嘉敏

魏楠杭

建筑装饰艺术分院

合格

141

“甲兵营”环境设计小组

A类

康雅倩

魏楠杭

建筑装饰艺术分院

合格

142

“绘梦者”景观手绘兴趣小组

A类

张洋

胥炜

建筑装饰艺术分院

不合格

143

重庆工商大学英语辩论队

C类

罗嘉欣

张轶

外语学院

优秀

144

重庆工商大学口译队

C类

朱镜宇

刘勇

外语学院

合格

145

外语学院演讲队

C类

姚欣

龙亚

外语学院

合格

146

武术训练队

C类

王云燕

黄龙

体育学院

合格

147

网球训练队

C类

肖寒

陈国柱

体育学院

合格

148

足球训练队

A类

薛文涛

唐毅

体育学院

合格

149

人资专业兴趣小组

A类

何彩宇

何淑明

国际商学院

合格

150

模拟面试兴趣小组

A类

龙彦吉

周莉

国际商学院

优秀

151

快乐考研

A类

杨凤

李大鹏

国际商学院

合格

152

Special voice

A类

谭玲玲

陈辉荣

国际商学院

合格

153

经管类经典著作读书交流小组

A类

潘进煜

黎红

国际商学院

不合格

154

概率与统计学习兴趣小组

A类

马鑫浩

程洁

应用技术学院

优秀

155

会计专业技能提升和认证

A类

贺金梅

吴淑珍

应用技术学院

合格

156

PhotoShop兴趣小组

B类

魏远枫

程洁

应用技术学院

合格

157

乐辑

B类

黄烈镌

程洁

应用技术学院

合格

158

“66”运动小组

A类

向勇

程洁

应用技术学院

合格

159

数学学习研究

A类

张其胜

陈均明

商务策划学院

合格

160

职达云霄

A类

秦桢榛

陆嘉

经济学院

合格

上一条:CTBU大学生讲师团免费学业辅导班学员招募中! 下一条:关于开展2015-2016学年度校级学习兴趣小组立项工作的通知

关闭

数字校园